В течение смены на сборочном конвейере собирается 400 изделий. Длительность сборочного цикла одного изделия составляет 25 мин. Определить численность Чi рабочих в смену и их расстановку по рабочим местам, если трудоемкость операций соотносится как 1; 0,5; 3; 2; 1,5.
8х=25
х=3,125
t шт мин= 3,125*0,5=1,56
Первая операция = 3,125 мин, тогда 400 изд.*3,125 мин. /480 мин. = 2,6 чел.
Вторая операция = 0,5*3,125*400/480 = 1,3 чел.
Третья операция = 3*3,125*400/480 = 7,81 чел.
Четвертая операция = 2*3,125*400/480 =5,21 чел.
Пятая операция = 1,5*3,125*400/480 = 3,9 чел.
Итого: 20,82 чел. или 21 чел….
ВМ
5.0
Выполняю работы по истории, праву, социологии, политологии, экономике, философии, психологии, менеджменту, педогогике, искусствоведению, культурологии.
Похожие работы
Руководитель Комитета по земельным ресурсам представил на рассмотрение главе администрации N-ского муниципального района предложения относительно мест
Руководитель Комитета по земельным ресурсам представил на рассмотрение главе администрации N-ского муниципального района предложения относительно местоположения земельных участков, которые следует...
Токсичные элементы как загрязняющие вещества пищевых продуктов предельно допустимые концентрации в пищевых продуктах
Токсичные элементы как загрязняющие вещества пищевых продуктов, предельно допустимые концентрации в пищевых продуктах Часть выполненной работыВ результате воздействия загрязненной окружающей среды, а...

