№ 2
Основная продукция предприятия в расчетном году составит 52 000 тыс. руб., услуги промышленного характера – 4 800 тыс. руб. Стоимость полуфабрикатов – 5 400 тыс. руб., 50 % этой суммы будет использовано для собственного производства. Объем незавершенного производства на конец расчетного года увеличится на 3 900 тыс. руб.
Остатки готовой продукции на складе предприятия ожидаются на начало расчетного периода в размере 8 200 тыс. руб., на конец того же периода – 3 700 тыс. руб.
Определить ожидаемый объем товарной, валовой, реализованной и чистой продукции, если стоимость материальных затрат и сумма амортизационных отчислений составят приблизительно 55 % от товарного выпуска предприятия.
ТП = 52 000 + 4 800 + 5 400*50% = 59 500 тыс. руб.
Определим объем валовой продукции
ВП = 59 500 + 5 400*50% + 3 900 = 66 100 тыс. руб.
Определим объем реализованной продукции
РП = 59 500 + 8 200 – 3 700 = 64 000 тыс. руб.
Определим объем чистой продукции
ЧП = 59 500*(1 – 0,55) = 26 775 тыс. руб….
Даниэльчик
5.0
Использую сайт как дополнительную площадку. В приоритете задания, отличающиеся от рутинных стандартов. Помогу в написании курсовых работ и проектов, рефератов, научных статей и бизнес-планов по: -Экономике; -Менеджменту: - Маркетингу.
Похожие работы
Руководитель Комитета по земельным ресурсам представил на рассмотрение главе администрации N-ского муниципального района предложения относительно мест
Руководитель Комитета по земельным ресурсам представил на рассмотрение главе администрации N-ского муниципального района предложения относительно местоположения земельных участков, которые следует...
Токсичные элементы как загрязняющие вещества пищевых продуктов предельно допустимые концентрации в пищевых продуктах
Токсичные элементы как загрязняющие вещества пищевых продуктов, предельно допустимые концентрации в пищевых продуктах Часть выполненной работыВ результате воздействия загрязненной окружающей среды, а...

